Жители Кохтла-Ярве обвиняют правительство в сокращениях на VKG

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG. Иллюстративное фото.
Завод VKG. Иллюстративное фото. Фото: VKG

Сокращенные на VKG люди надеются, что государство найдет решение проблемы. Согласно данным, в прошлую пятницу в Ида-Вирумаа предлагается 379 рабочих мест на 7048 соискателей, пишет ERR.

"мне кажется причина сокращений кроется в эстонской политике, я не говорю о деталях, но политики не занимаются нужным делом. Рабочие места должны создаваться, а не сокращаться", - говорит житель Ида-Вирумаа Андрей.

"У нас тут и так, каждый второй - безработный, а теперь появится еще 500 безработных, и мне кажется государство должно подставить плечо, чтобы спасти то, что еще можно спасти", - говорит Кальви.

"Хочется обратиться к министру труда и министру экономики - приезжайте в Ида-Вирумаа и давайте вместе найдем рабочие места", - говорит руководитель профсоюза химиков Кохтла-Ярве Юлия Леонтьева.
 

Комментарии
Copy
Наверх