Три американца пропали без вести в Ираке, не исключается их похищение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирак. Снимок иллюстративный.
Ирак. Снимок иллюстративный. Фото: KARIM KADIM/AP

Три гражданина США пропали без вести в Ираке три дня назад, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник во властях Багдада. По предварительным данным, американцы являются подрядчиками некой местной фирмы, пишет Newsru.com.

"Компания написала заявление о пропаже троих сотрудников два дня назад. Они американские подрядчики. В настоящий момент мы изучаем это заявление", - заявил в воскресенье собеседник телеканала.

Между тем агентство Reuters передает, что Государственный департамент США знает о происходящем и следит за развитием событий. По словам представителя ведомства, Вашингтон сотрудничает с Ираком, чтобы обнаружить и вызволить пропавших граждан.

Ранее в эфире телеканала Al Arabiya прозвучала информация о том, что три гражданина США были похищены. При этом о принадлежности похитителей к какой-либо экстремистской группировке не сообщалось.

Комментарии
Copy
Наверх