Гражданина Эстонии в России задержала собака за контрабанду сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты.
Сигареты. Фото: Elmo Riig / Sakala

Через таможенный пост МАПП Ивангород в очередной раз пытались незаконно провезти партию сигарет. И в очередной раз было доказано, что нюх служебной собаки можно прировнять к самому современному средству таможенного контроля, пишет 47news.

Как в пятницу, 15 января, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, накануне на территорию МАПП Ивангород прибыл автомобиль VOLKSWAGEN под управлением гражданина Эстонии. Перед началом проведения таможенного контроля водитель заявил, что ничего от таможенников не скрывает, и у него отсутствуют какие-либо товары, подлежащие декларированию. Осмотр транспортного средства проводился совместно с инспекторами кинологического отдела. Служебная собака по кличке Вэнди активно обозначила посредством сигнального поведения – «замирание» область ниши запасного колеса автомобиля. Последующий таможенный досмотр выявил незаконное перемещение почти 250 пачек сигарет. Доступ к ним оказался возможным только после демонтажа запасного колеса.

Объясняя произошедшее, гражданин Эстонии сознался, что сигареты прятал от эстонских таможенников. Возбуждено административное дело.

Комментарии
Copy
Наверх