Фото: в аварии в Йыгевамаа погиб человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 6 утра в волости Паламузе в деревне Каарепере столкнулись автомобили Volvo и Dacia. Один из водителей скончался на месте, сообщает Postimees.

Около 6 утра в понедельник в полицию поступило сообщение о тяжелом ДТП на 330-м км шоссе Тарту-Йыгева-Аравете, сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры. По предварительным данным, произошло столкновение между двигавшимся в сторону Тарту Volvo, который вел 24-летний молодой человек, и Dacia. В результате столкновения погиб находившийся за рулем Dacia 60-летний мужчина.

Водитель Volvo остался жив. Спасатели помогли достать зажатого в автомобиле молодого человека и передали его медикам. Степень тяжести его состояния устанавливается.

Пока нет данных о признаках алкогольного опьянения у обоих участников ДТП, наличие алкоголя в их крови определит экспертиза. Шины обоих автомобилей соответствовали правилам, оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности. Авария произошла на асфальтированной дороге, покрытой снегом. Движение на участке, где произошел инцидент, нарушено.

Майор полиции Лыунаской префектуры Алвар Пяхкель уточнил, что причина и все подробности ДТП определятся в ходе возбужденного уголовного дела.

«Сейчас еще рано говорить о том, почему автомобили столкнулись, но известно, что погодные условия, небольшой снегопад, скользкое по этой причине дорожное покрытие, а также темное время суток — это факторы, которые существенно ограничивают видимость и требуют от водителей повышенной осторожности», - сказал Пяхкель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх