Жители просили «лежачего полицейского», а получат знак «пешеходы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лежачий полицейский. Иллюстративное фото.
Лежачий полицейский. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Жители города Тюри обратились в газету Järva Teataja с просьбой установить на улице Рохелине «лежачего полицейского». 

«Мы, жители улицы Рохелине, неоднократно обращались и в полицию и к волостным властям с просьбой установить на проезжей части «лежачих полицейских». Они необходимы для того, чтобы хоть как-то ограничить скорость гонщиков. Дети, которые идут в школу или возвращаются обратно, идут в основном по нашей улице. Улица, в свою очередь, достаточно узкая и на ней нет тротуаров. После того, как выпал снег, детям приходится идти по сугробам, чтобы не попасть под автомобиль или трактор», - отмечает читатель.

Руководитель экономического отдела волостной управы Урмас Купп пояснил, что они уже обсуждали на заседании этот вопрос и пришли к выводу, что поскольку в городе есть другие аналогичные улицы, то не имеет смысла на каждой устанавливать «лежачего полицейского». Вместо этого стоит установить дорожный знак «пешеходы». 

Комментарии
Copy
Наверх