Разбитая ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси откроется в понедельник

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси.
Ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Разбитая в воскресенье в районе Хаапсалу ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси вновь откроется в понедельник после того, как завершатся работы по строительству моста в разбитой части, сообщает BNS.

Представитель обслуживающей трассу фирмы Paralepa Sadam OU Райво Ыйглас сказал BNS в полдень понедельника, что трасса закрыта, но откроется при первой возможности.

«В среду было безумное движение, трасса выдержала до 14 часов, а затем в районе Хаапсалу ее разбили, - сказал Ыйглас. - Сейчас мы ставим в этой части трассы мост, после этого можно будет снова ездить. Мост почти готов, сейчас дорогу расчищают после метели, при первой возможности ее откроют, ведь народ в Ноароотси ждет».

В пятницу ледовую трассу Хаапсалу-Ноароотси закрыли, поскольку оператор трассы предвидел оживленный поток движения и хотел немного увеличить толщину льда.

Движение по ледовой трассе длиной 3,9 км разрешено средствам транспорта с реальной массой до двух тонн, сообщил Департамент шоссейных дорог.

Комментарии
Copy
Наверх