Управа Ласнамяэ окажет поддержку помощникам полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник полицейского.
Помощник полицейского. Фото: Toomas Huik

На состоявшейся в четверг, 14 января, встрече представителей Управы Ласнамяэ и Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны были обсуждены шаги и мероприятия по дальнейшему развитию сотрудничества в рамках подписанного в декабре 2015 года договора. Управа Ласнамяэ приняла решение, что в текущем году отличившихся в ходе службы помощников полицейских станут премировать, а также два раза в год будет проведено благодарственное мероприятие.

В декабре 2016 года управа Ласнамяэ и Пыхьяская префектура Департамента полиции и погранохраны заключили договор, в рамках которого будет усилено взаимодействие по обеспечению правопорядка, а также профилактике и предотвращению правонарушений на территории района Ласнамяэ.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, договор поспособствует более тесному сотрудничеству между управой Ласнамяэ и Ида-Харьюским отделом Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны с целью привлечения добровольных помощников полицейских к обеспечению общественного порядка и безопасности в Ласнамяэ.

«Полиция обеспечит оперативное управление деятельностью помощников полицейских и распределение патрулей по административной территории района, исходя из анализа преступлений, и руководствуясь при составлении маршрутов патрулей предложениями Управы Ласнамяэ, а также графиком мероприятий, проводимых Управой или нашими партнерами», - добавила Мария Юферева.

Помощники полицейских – это добровольцы, участвующие в деятельности органов охраны порядка на основании Закона о помощниках полицейских и других законов. Помощником полицейского может стать каждый гражданин Эстонии, достигший 18-летнего возраста, владеющий государственным языком на установленном нормами уровне, не имеющий наказаний за совершенные преступления, и с точки зрения своих качеств, уровня образования, физической подготовки и состояния здоровья способный исполнять обязанности помощника полицейского.

Для зачисления в ряды помощников полицейских следует представить ходатайство на имя руководителя соответствующего полицейского учреждения, на подведомственной территории которого соискатель желает приступить к службе. На сегодня в районе Ласнамяэ числится 12 помощников полицейских.

Комментарии
Copy
Наверх