Фирма: низкой ценой на нефть нужно пользоваться в дорожном строительстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

По сообщению строительной фирмы Nordecon, частные заказчики и местные самоуправления могли бы воспользоваться рекордно низкими ценами на нефть и больше инвестировать в строительство дорог с асфальтовым покрытием.

«Частные заказчики и местные самоуправления могли бы активнее пользоваться ситуацией на мировом рынке и больше инвестировать в площадки с асфальтовым покрытием, а в местных самоуправлениях — в посыпание крошкой черного дорожного покрытия», - сказал BNS член правления Nordecon Эркки Суурорг.

По словам Суурорга, снижение цены на нефть отражается на цене применяющегося в асфальтовых смесях битума. В связи с подешевением битума за последнее время подешевело и дорожное строительство, отметил он.

В ответ на вопрос, подешевело ли для Nordecon дорожное строительство в связи с изменениями в цене нефти, Суурорг ответил, что прежде всего от низкой цены на нефть выигрывает шоссейный департамент, который является самым крупным в Эстонии заказчиком и исполнителем дорожно-строительных работ.

«Уже который год шоссейный департамент пользуется в своих тендерах и договорах индексом цены на битум, который снижает риски участников тендера и подрядчиков при изменениях в цене на битум», - сказал Суурорг.

Комментарии
Copy
Наверх