Депутата Госдумы подозревают в крупном мошенничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Следственный комитет России в среду объявил депутата Госдумы лт ЛДПР Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве, в федеральный розыск. Не исключено, что скоро он будет объявлен в международный розыск.
 


Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва", пообещав инвестору предоставить паи в этих проектах. По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой в размере более полумиллиарда рублей.

Следствие также подозревает Егиазаряна в "мошенническом приобретении" права на 20% принадлежащих Виталий Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более полутора миллиардов рублей.

 Госдума дала согласие на лишение неприкосновенности депутата Егиазаряна.

Адвокат Егиазаряна Дмитрий Баранников сообщил, что намерен обжаловать объявление своего подзащитного в федеральный розыск.

"Мы считаем постановление об объявлении в федеральный розыск Ашота Егиазаряна незаконным, поскольку в статье 205 УПК РФ прописано, что в розыск объявляется только тот человек, местонахождение которого неизвестно. Мой подзащитный, как минимум, дважды сообщал Следственному комитету, что он находится в США, следовательно, следственные органы прекрасно знают о его местонахождении", - подчеркнул защитник.

Госдума дала согласие на лишение неприкосновенности депутата Егиазаряна.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх