Вопрос читателя: почему кофе на автозаправке больше не помещается в стакан?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Statoil - один из крупнейших продавцов кофе в Эстонии.
Statoil - один из крупнейших продавцов кофе в Эстонии. Фото: Mari Luud/Õhtuleht

«Я часто покупаю в Statoil латте с молочной пенкой, но на этой неделе напиток престал помещаться в стакан. Из-за пенки около половины просто перелилось через край. Хотя услужливый продавец поспешил на помощь и перелил кофе в более объемный стакан, он не смог объяснить, почему кофе перестал помещаться в прежний. Он лишь уточнил, что в связи с жалобами клиентов в составе напитка что-то изменилось. Почему дополнительное молоко больше не помещается в стакан, хотя в свое время именно такой вариант и рекламировался? Продавец рекомендовал мне в дальнейшем пользоваться стаканом XL, но должен ли я буду больше платить, заказав обычный напиток?» - спрашивает любитель кофе.

Отвечает и.о. директора по продажам Statoil Fuel & Retail Диана Вейгель:

После установки новых кофейных аппаратов во все его фирменные комфортабельные магазины, в которые мы инвестировали в совокупности более миллиона евро, Statoil не вносил изменений в кофейные рецепты. Кофейные рецепты Statoil и соответствующие настройки кофейных аппаратов были созданы и осуществлены известным в Эстонии бариста Хелгером Аава, который следит за качеством кофе.

По сравнению с другими предприятиями, предлагающими кофе, объемы кофейных напитков у Statoil больше, а кофейные стаканчики снабжены двойными стенками, что позволяет дольше сохранять исходную температуру напитка.  Кофе Statoil всегда готовится из чистой фильтрованной воды, из свежемолотых зерен Arabica или Robusta, а также из отечественного молока Alma.

Предлагаемое в комфортабельных магазинах Statoil кофе бывает двух видов –  объемом L и XL. Кофе с молоком размером L имеет объем  350 мл, черный кофе – 300 мл. Кофейные напитки размером XL имеют объем соответственно 550 мл и 500 мл. Сообразно своим вкусовым предпочтениям каждый клиент может добавлять в свой кофе дополнительное молоко, хотя, разумеется, размер стакана создает здесь дополнительные ограничения.  В основном клиенты добавляют молоко именно в черный кофе. Объем добавляемой в кофе горячей молочной пены составляет 75 мл, а объем дополнительного холодного молока 50 мл. Поскольку объем черного кофе на 50 мл меньше, чем кофе с молоком, стаканы черного кофе размерами L и XL прекрасно вмещают и дополнительное молоко.

Чтобы любители кофе могли найти для себя подходящий напиток, сегодня мы предлагаем множество вариантов с различным содержанием в них молока, чтобы у клиентов не было необходимости добавлять молоко. На каждый вкус имеется кофейных напиток с молоком подходящей крепости – латте, капучино, кофе с молоком, крепкий капучино, мокачино.

Для проверки качества на каждой станции обслуживания есть эксперт по кофе, который каждую неделю дегустирует продукцию, измеряет соответствие норме объема продуктов и при необходимости вызывает техника по обслуживанию. Вдобавок к этому производитель кофе также осуществляет выборочный контроль качества на всех станциях обслуживания. Таким образом, если кофе не соответствует ожиданиям клиента, об этом следует немедленно сообщить обслуживающему персоналу, тогда мы сможем быстро найти решение данной проблемы.

Мы пытались свести к минимуму ошибки, связанные с качеством кофе, но аппараты остаются аппаратами, их дневная нагрузка остается очень значительной, и потому отзывы клиентов бывают очень важны. Мы благодарны нашим постоянным клиентам, которые оставляют свои отзывы на станциях обслуживания. Так мы можем при необходимости сразу выдать новый корректно приготовленный напиток. Благодаря непосредственной обратной связи мы можем быстро реагировать, и наша цель всегда предлагать клиентам качественный кофе.      

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх