Читатель волнуется: почему рейс Ryanair Лондон-Таллинн приземлился в Риге?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Ryanair.
Самолет Ryanair. Фото: Mihkel Maripuu

Связавшийся с порталом Rus.Postimees читатель сообщил, что самолет Ryanair, который должен был приземлиться сегодня в Таллинне в 11:35, совершил посадку в Риге. Люди были вынуждены автобусами добираться до Таллинна.

"Не помню, чтобы когда-то были проблемы с Ryanair, а тут такие метаморфозы! Что же произошло?" - недоумевает расстроенный читатель.

На вопрос, почему самолет Ryanair совершил посадку не в Таллинне, а в Риге нашей редакции ответил сотрудник пресс-службы Таллиннского аэропорта Прийт Кофф.

"Рейс приземлился в Риге из-за неподходящих погодных условий. Такое решение принял главный пилот. В каждой фирме есть свои процедуры, согласно которым пилот решает приземляться ему или нет. Главный пилот решил приземлиться в Риге, согласно тем правилам, которые установлены фирмой. Самолеты других фирм приземлялись без проблем", - сказал Кофф.

На сайте Таллиннского аэропорта указано, что сегодня были отменены рейсы авиакомпаний Ryanair, AirBaltic и Austrian Airlines, а все остальные благополучно приземлились.

Комментарии
Copy
Наверх