Наиболее упоминаемыми руководителями местных самоуправлений были Сависаар, Козенкраниус и Каллас

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года. Фото: Сандер Ильвест

Эстонские медиа в декабре 2015 года больше всего из руководителей местных самоуправлений упоминали смещенного с поста мэра Таллинна в связи с уголовным расследованием и председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, входящего в избирательный союз Тоомаса Кивимяги мэра Пярну Ромека Козенкраниуса и беспартийного мэра Курессааре Мадиса Калласа.

По данным службы анализа и мониторинга медиа Station.ee, в медиа в декабре прошлого года упоминали Сависаара 972 раза, Козенкраниуса 69 и Калласа 50 раз.

Нового мэра Нарвы, центриста Тармо Таммисте СМИ в декабре упомянули 20 раз, члена СДПЭ и мэра Пайде Сирет Пихельгас 24 раза и реформиста, мэра Тарту Урмаса Клааса, 22 раза.

Центриста, мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева пресса в декабре упомяла 17 раз, мэра Вильянди Андо Кивиберга (IRL) — 15 раз, центриста, мэра Йыгева Ааре Ольго 14 раз, реформиста и старейшину волости Йыхви Айвара Сурва 13 раз, мэра Выру Анта Алласа (СДПЭ) 11 раз и его соратницу по партии Рейли Ранда, старейшину волости Хийу — 10 раз.

Остальные руководители самоуправлений в течение месяца упоминались в новостях менее 10 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station. ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх