Средняя пенсия снижается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TPM

В третьем квартале 2010 года размер средней пенсии в Эстонии понизился до 4248 крон в месяц. В предыдущие годы средняя пенсия росла, пишет Postimees.
 


По сравнению со вторым кварталом 2010 года средняя пенсия понизилась на 7 крон, а средняя пенсия по старости – на 6 крон (до 4762,8 крон), сообщает е24 со ссылкой на Департамент статистики.

В третьем квартале 2009 года средняя пенсия выросла на 4,5%, а в 2008 году - на 20%. В этом году в третьем квартале пенсия по итогам 12 месяцев понизилась на 0,7%.

По словам ведущего специалиста управления народной статистики Марве Рандлепп, на размер средней пенсии влияет индексация и распределение получателей различных видов пенсий (по старости, по инвалидности, по потере кормильца и т.д.).

Пенсия по старости традиционно самая высокая, но в условиях кризиса возросло количество получателей пенсии по инвалидности, что сказалось на средней сумме, отметила Рандлепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх