В КХЛ установлен печальный рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Крикунов.
Владимир Крикунов. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Отставка Владимира Крикунова с поста главного тренера хоккейного клуба «Нефтехимик» из города Нижнекамск стала рекордной, 13-й для Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в текущем сезоне. Об этом сообщает «Р-Спорт».

18 января официальный сайт «Нефтехимика» сообщил о том, что Крикунов покинул свой пост, перейдя на должность вице-президента команды. Исполняющим обязанности наставника стал Евгений Попихин, являвшийся тренером нижнекамского коллектива.

Ранее своих рабочих мест лишились Сергей Светлов («Лада»), Ерлан Сагымбаев («Барыс»), Анатолий Емелин («Салават Юлаев»), Любомир Покович («Динамо» Минск), Андрей Назаров (СКА), Майк Кинэн («Металлург» Магнитогорск), Вацлав Сикора («Северсталь»), Андрей Николишин («Трактор»), Олег Ореховский («Витязь»), Сергей Шепелев («Амур»), Харийс Витолиньш («Динамо» Москва) и Кари Хейккиля («Динамо» Рига).

Предыдущий рекорд датировался сезоном-2009/10, когда со своих постов были уволены 12 наставников.

В данный момент «Нефтехимик» с 72 очками занимает восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ. В прошлом сезоне нижнекамский клуб закончил регулярный чемпионат на десятом месте и не принял участия в плей-офф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх