Вахер: прошу прощения, если мое поведение бросило тень на коллег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер.
Эльмар Вахер. Фото: Mihkel Maripuu

Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер, который прошлой осенью приобрел в Таллиннском аэропорту по кредитной карте ведомства наушники за 299 евро и походные сапоги за 139 евро, сказал, что приносит извинения, если его поведение бросило тень на коллег.

Вахер передал Postimees через своего пресс-секретаря, что осознает тот факт, что его покупки могут подорвать доверие людей к Департаменту полиции и погранохраны. «Я считаю важным, чтобы использование средств учреждения было прозрачным, и прошу прощения, если мое поведение бросило тень на коллег», - сказал он.

Он объяснил, что 30 сентября купил по кредитной карте ведомства точно такие сапоги, какие носят сотрудники переднего края, чтобы утром отправиться в полевой форме на границу. По словам Вахера, в его распоряжении не было сапог нужного размера. «Осознавая, что эта покупка не имеет отношения к общим закупкам Департамента полиции и погранохраны, я попросил вычесть эту сумму из моей зарплаты. Это было сделано в декабре», - отметил он.

Согласно объяснениям Вахера, наушники он купил в аэропорту 20 октября, отправляясь в отпуск. До сегодняшнего дня ими пользуются в ведомстве.

Комментарии
Copy
Наверх