Стоимость бензина в США падала ниже 10 центов за литр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топливо. Иллюстративное фото.
Топливо. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Стоимость литра бензина в одном из городов штата Мичиган упала почти до 12 центов (менее 10 руб. по курсу ЦБ). Эксперты объяснили произошедшее не только падением нефтяных котировок, но и ценовой войной между заправками, сообщает РБК.

Как сообщает телеканал ABC, стоимость галлона (около 3,8 литра) бензина в городе Хоутон в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов, что является рекордом для США за последние 10 лет.

Как объяснил ABC Патрик Де Хаан, представитель издания GasBuddy.com, мониторящего цены на бензин в США, в минувшее воскресенье бензоколонка Beacon Bridge Market в Хоутоне продавала галлон бензина на 82 центов дешевле, чем АЗС в штате Виргиния, которая до этого считалась самой дешевой в Америке.

Впрочем, в понедельник GasBuddy зафиксировал возвращение цен на бензоколонке Beacon Bridge Market к показателю $1,40 за галлон.

Произошедшее в Мичигане является следствием ценовой войны между тремя местными бензоколонками, объяснил Де Ханн. По его словам, данные мониторинга показывают, что кроме Хоутона ни один регион в стране таким образом не отреагировал на падение цен на нефть.

Комментарии
Copy
Наверх