Эльмар Вахер: в отставку я не пойду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Член фракции Свободной партии и глава спецкомиссии по борьбе с коррупцией Артур Тальвик объяснил сегодня в студии Postimees, почему он обвинил гендиректора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера в использовании денег госучреждения в личных целях. В студии вместе с ним был и сам Эльмар Вахер, который представил свою версию произошедшего.

Как утверждает Тальвик, прошлой осенью генеральный директор полиции Эльмар Вахер по кредитной карте госучреждения купил в Таллиннском аэропорту наушники за 299 евро и походные сапоги за 139 евро, якобы для ношения с униформой, хотя покупка униформы происходит только в рамках тендера. Как отметил политик, это должностное злоупотребление и грубое нарушение принципов прозрачного и честного управления в являющемся эталоном этичного поведения государственном учреждении.

Эльмар Вахер заверил, что не сорит деньгами Департамента полиции и погранохраны. «Если я не оправдал ожидания, то приношу извинения. Речь идет о рабочих инструментах, который каждый полицейский приобретал, приобретает и будет приобретать. Я купил эти сапоги, за которые сам потом заплатил, лишь потому, что в тот момент на складе не было других», - объяснил он. Вахер добавил, что летом купил с помощью этой кредитной карты 70-80 пар резиновых сапог для пограничников.

Он добавил, что дал уже объяснения министру внутренних дел и в отставку не пойдет. «Я не чувствую себя виноватым», - заявил он, отметив, что ему легко находиться в студии, так как он знает, что сделал. По его словам, всегда следует оценивать, что необходимо купить для работы сотрудникам Департамента полиции и погранохраны. Говоря о приобретенных во время отпуска наушниках, он подчеркнул, что любит работать и делает это даже в свободное время. «Я читал отчет госконтроля в самолете», - пояснил он.

Комментарии
Copy
Наверх