Предприятие Eesti Telekom сменило название

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин EMT ja Elion в торговом центре Юлемисте.
Магазин EMT ja Elion в торговом центре Юлемисте. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Предприятие AS Eesti Telekom, управляющее брендами ЕМТ и Elion и принадлежащее скандинавской телекоммуникационной фирме TeliaSonera, в качестве нового коммерческого названия взяло наименование Telia Eesti.

Об этом свидетельствуют данные Коммерческого регистра, в соответствии с которыми во вторник было внесено изменение — признать недействительным прежнее наименование AS Eesti Telekom и утвердить новым названием концерна Telia Eesti AS.

До 2014 года Eesti Telekom был холдинговым предприятием, дочерними фирмами которого были Elion Ettevõtted и EMT. В ходе реструктуризации концерна Teliasonera они в сентябре 2014 года были объединены в одно предприятие AS Eesti Telekom.

Концерн Teliasonera был создан в 2002 году, когда объединились между собой две компании - шведская Telia и финская Sonera.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх