ЕС инвестирует 217 млн евро в энергетическую инфраструктуру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня, 19 января, государства - члены ЕС согласились на предложение комиссии инвестировать 217 млн евро в ключевые проекты трансъевропейской энергетической инфраструктуры, в основном в Центральной и Юго-Восточной Европе, пишет fontanka.fi.

В общей сложности 15 проектов были отобраны после конкурса предложений в рамках Фонда "Соединяя Европу" (CEF), программы ЕС по финансированию инфраструктуры. Предполагается, что эти проекты увеличат энергетическую безопасность и положат конец изоляции государств-членов от общеевропейских энергетических сетей. Они также будут способствовать завершению создания Европейского энергетического рынка и интеграции возобновляемых источников энергии в электросети.

Член Комиссии по энергетике Мигель Ариас Каньете сказал: "Этим финансированием мы поможем обезопасить поставки и сможем интегрировать энергетический рынок Европы, соединив европейские энергосети. <…> Современные энергетические сети также имеют решающее значение для обеспечения эффективного использования наших энергоресурсов и, следовательно, необходимы для достижения наших климатических целей".

Комментарии
Copy
Наверх