Врач: уровень интеллекта политиков на 15-20% ниже, чем у населения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мозг человека.
Мозг человека. Фото: wikipedia.org.

По словам президента Латвийского общества врачей Петериса Апиниса, уровень интеллекта политиков, как правило, на 15-20% ниже, чем в среднем у жителей с высшим образованием.

В интервью изданию Neatkarīgā Апинис отметил, что не понимает желания министра экономики Латвии Артиса Кампарса разрешить рекламу табачных изделий, например, уличные плакаты и информативные материалы в местах торговли, пишет Телеграф.lv.

Апинис считает, что под желанием разрешить рекламу сигарет, скрывается лоббизм и это не свидетельствует о разумности человека. «Мне пришлось об этом шаге информировать комиссара ЕС по здоровью и генсекретаря Всемирной организации здравоохранения, поскольку в лице Кампарса табачное лобби выглядит очень неумно. Знаете, обычно IQ политиков на 15-20% ниже, чем в среднем у обычных жителей с высшим образованием. У политиков типичный ход мыслей: конфискованные сигареты нужно отдать бедным. Так сказать, чтобы быстрее умерли», - считает Апинис.

По мнению врача, Кампарс не компетентен в сфере здравоохранения. «Я бы на его месте никогда бы не говорил о здравоохранении. Каждый раз, когда он открывает рот, мне приходится писать протест премьеру», - отметил Апинис.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх