Государственная прокуратура: покупки Эльмара Вахера нельзя считать незаконным присвоением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер.
Эльмар Вахер. Фото: Sander Ilvest

В декабре прошлого года в прокуратуру было отправлено электронное письмо, в котором в числе прочего говорилось о том, что генеральный директор Департамента полиции и погранохраны купил с помощью кредитки госучреждения относящиеся к полевой форме сапоги и наушники. Прокурор ответил тогда отправителю, что эти утверждения будут проверены, а информация передана в КаПо, пишет Postimees.

Прокуратура считает, что использование государственных средств должно быть честным и прозрачным. «В то же время с учетом полученной информации у прокуратуры не было и на данный момент нет оснований заводить уголовное дело. По нашей оценке, эти покупки нельзя считать незаконным присвоением», - подтвердил пресс-секретарь Государственной прокуратуры Ильмар Кахро.

Во вторник вечером полиция опубликовала отчет об использовании кредитной карты гендиректором Департамента полиции и погранохраны Эльмаром Вахером. Из отчета следует, что глава полиции в течение прошлого года использовал банковскую карту учреждения с ограничением 5200 евро 16 раз. В большинстве случаев Вахер оплачивал картой проживание и питание во время служебных командировок.

Комментарии
Copy
Наверх