ЛЧ: осталось лишь четверо неизвестных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гол с пенальти в ворота "Копенгагена" (Кристиан Нобоа) оставил "Рубину" некоторые шансы на второе место в группе.
Гол с пенальти в ворота "Копенгагена" (Кристиан Нобоа) оставил "Рубину" некоторые шансы на второе место в группе. Фото: MIKHAIL METZEL/AP

После проведенных в среду матчей определились еще 7 клубов, которые завоевали путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом, перед последним туром групповой стадии известны уже 12 участников плей-офф из 16.

Как сообщает РИА Новости, в среду миланский "Интер" и лондонский "Тоттенхэм" одержали очередные победы и сняли все вопросы о том, кто попадет в плей-офф из группы А. Миланцы на своем поле одолели голландский "Твенте" со счетом 1:0 благодаря голу Эстебана Камбьяссо на 55-й минуте. "Шпоры" же дома разгромили бременский "Вердер" (3:0), авторами голов стали Юнес Кабул (6-я минута), Лука Модрич (45+1-я) и Питер Крауч (79-я). Полузащитник лондонцев Гарет Бэйл не реализовал пенальти на 54-й минуте встречи.

После пяти игр у "Тоттенхэма" и "Интера" по 10 очков, в последнем туре они выяснят, кто выйдет в 1/8 финала с первого места. "Твенте" (5) отправится в Лигу Европы, поскольку в случае равенства очков с "Вердером" (2) после группового турнира голландцы обойдут немцев по результатам в личных встречах.

Делегатами в плей-офф от группы B стали немецкий "Шальке" и французский "Лион". В среду немецкий клуб со счетом 3:0 взял верх над французским, но поражение португальской "Бенфики" в параллельном матче от тель-авивского "Хапоэля" (0:3) поставило крест на надеждах португальцев продолжить борьбу в ЛЧ. После пяти туров у "Шальке" 10 очков, у "Лиона" - 9, у "Бенфики" - 6, но она уступает команде Клода Пюэля в очном споре. "Хапоэль" (4) замыкает турнирную таблицу и сохраняет шансы на Лигу Европы.

В группе С английский "Манчестер Юнайтед" с минимальным счетом одержал верх над шотландским "Глазго Рейнджерс" (1:0), а испанская "Валенсия" со счетом 6:1 разгромила турецкий "Бурсаспор". За тур до конца у "МЮ" 13 очков, у испанцев - 10, "Рейнджерс" (5) обеспечил себе место в Лиге Европы, "Бурсаспор" (0) останется последним. В заключительном матче на "Олд Траффорд" "красные дьяволы" и "летучие мыши" поспорят за первое место в группе.

В группе D испанская "Барселона" нанесла поражение греческому "Панатинаикосу" (3:0) благодаря голам Педро Родригеса, отличившегося на 27-и 69-я минутах, Лионель Месси забил гол на 62-й. Ранее казанский "Рубин" с минимальным счетом переиграл датский "Копенгаген". Каталонцы (11 очков) пробились в 1/8 финала с первого места, "Копенгаген" (7) в последнем туре примет на своем поле "Панатинаикос" (2), а "Рубин" (6) приедет на "Камп Ноу". Для того чтобы выйти в 1/8 финала ЛЧ, казанцам нужно побеждать "Барсу" и надеяться на осечку датчан.

Во вторник места в 1/8 финала ЛЧ себе забронировали немецкая "Бавария", английский "Челси", французский "Марсель", мадридский "Реал" и итальянский "Милан". В среду к ним присоединились "Тоттенхэм", "Интер", "Шальке", "Лион", "Манчестер Юнайтед", "Валенсия" и "Барселона".

Последний тур группового этапа состоится 7-8 декабря. Для московского «Спартака» матч с «Жилиной» уже не будет иметь турнирного значения - москвичи при любом итоге останутся на третьем месте в своей группе и в 2011 году продолжат еврокампанию в Лиге Европы.
 

Комментарии
Copy
Наверх