Профсоюз химиков: от властей мы слышим только пустые обещания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Леонтьева.
Юлия Леонтьева. Фото: Илья Смирнов

В прошлом году Профсоюз химиков обращался к властям по поводу возможных сокращений в концерне VKG как минимум дважды. «К сожалению, сегодня с экранов телевидения и из средств массовой информации мы опять слышим только пустые обещания», - посетовала председатель профсоюза Юлия Леонтьева в эфире утренней программы «Кофе+» на ETV+.

Министр экономики Кристен Михал указал, что помочь разрешить ситуацию с безработицей в Ида-Вирумаа могут промышленные парки. Юлия Леонтьева отнеслась к этому заявлению скептически: «Если вы мне покажете хотя бы одно предприятие, которое может открыть свои двери и принять новых за одну ночь — это будет хорошо. На данном этапе на этих полях нет ничего кроме снега. Ни одного рабочего места не видно».

Председатель профсоюза подчеркнула, что найти работу в регионе сложно, а Касса страхования от безработицы вряд ли сможет предложить сокращенным сотрудникам работу с прежним уровнем зарплат.

Комментарии
Copy
Наверх