TLT: гибридные автобусы себя полностью оправдали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Фото иллюстративное
Автобус. Фото иллюстративное Фото: Urmas Tooming

По оценке Tallina Linnatranspordi AS, вышедшие на линии вместо троллейбусов гибридные автобусы Volvo себя полностью оправдали.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, курсирующие между Вяйке-Ыйсмяэ, Балтийским вокзалом и центром города гибридные автобусы, полностью оправдали себя в зимних условиях. Несмотря на морозы и снегопад, автобусы справились с непогодой и получили теплые отзывы пассажиров.

"Конечно трех недель мало, чтобы делать какие-то выводы, но уже сегодня можно утверждать, что несмотря на прогнозы скептиков, аккумуляторы и электросистемы автобусов хорошо справляются с зимними условиями", - сказал Тамм.

В прошлом году TLT приобрел 24 гибридных автобуса Volvo 7900 с 34 сидячими местами и вмещающих еще 50 стоящих пассажиров. Автобусы оснащены как дизельным, так и электрическим мотором. Дизельный мотор отвечает требованиям Euro 6.

Комментарии
Copy
Наверх