Названа дата боя-реванша между Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой Владимира Кличко (слева) и Тайсона Фьюри.
Бой Владимира Кличко (слева) и Тайсона Фьюри. Фото: SCANPIX

Определена дата боя-реванша между чемпионом мира по двум версиям в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри и украинским боксером Владимиром Кличко - 7 мая. Об этом сообщает британское издание The Daily Star.

Официально дата еще не утверждена, однако команда Кличко дала свое предварительное согласие. Место проведения поединка пока обсуждается - он может пройти в Лондоне, Манчестере или Германии.

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии британец выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Позднее британца лишили титула чемпиона мира по версии IBF. Причиной стал отказ от поединка с обязательным претендентом на титул украинцем Вячеславом Глазковым и договоренность о проведении матч-реванша с Кличко. По правилам IBF матч-реванш запрещен, говорилось в заявлении на сайте федерации. В контрактах на бой между Кличко и Фьюри, которые поступили в организацию, не был указан пункт об обязательном проведении матч-реванша в случае поражения чемпиона.

Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом). Кличко потерпел четыре поражения в карьере при 64 победах (53 нокаутом).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх