Путин обрубил надежды малого бизнеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин во время пресс-конференции.
Владимир Путин во время пресс-конференции. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Президент Владимир Путин призвал к осторожному отношению к вопросу об оптимизации ставок по банковским кредитам для малого и среднего бизнеса, чтобы не подорвать макроэкономический фундамент, на котором зиждется российская экономика, передает "Интерфакс".

"По поводу сложностей с кредитованием, кредитными ставками. Я не буду сейчас вдаваться в детали, изображать из себя крупного экономиста или финансиста, но мы много раз на этот счет дискутировали. Основные трудности понятны: не может быть низких ставок при определенной ситуации на рынках, в экономике, иначе мы просто с обратной стороны подберемся к этой экономике и огреем ее палкой так, что она уже не встанет", - сказал Путин на форуме "Опоры России" в среду.

"Нужно быть очень аккуратными, чтобы не разваливать макроэкономический фундамент, на котором достаточно устойчиво, несмотря на все внешние риски и сложности, стоит наша экономика", - добавил президент.

По словам Путина, российский бизнес, в том числе и малый, выстоял в сложных условиях, в которых оказалась экономика страны в последние время. Он указал на курсовую разницу как на возможность, которой сейчас могут воспользоваться предприниматели.

Комментарии
Copy
Наверх