Индийская полиция арестовала людей, приносивших детей в жертву

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В беднейших районах Индии все еще водятся колдуны.
В беднейших районах Индии все еще водятся колдуны. Фото: SCANPIX

Как сообщает полиция индийского штата Чаттисгарх, власти арестовали 11 человек, в том числе некого целителя и его жену, после того как в их доме был найден труп двухлетнего мальчика, сообщает AFP. В ходе дальнейшего обыска были найдены останки и другой жертвы – шестилетней девочки.

Обвиняемый мужчина уже сознался в убийстве обоих детей. По его словам, он хотел таким образом приобрести оккультную силу и удачу.

Родители убитого двухлетнего мальчика обратились к властям в начале этой недели, когда игравший на улице ребенок исчез. Девочку целитель, вероятно, похитил в марте этого года. Труп ребенка был зарыт в доме целителя под знаком треугольника.

В Индии новости о человеческих жертвоприношениях появляются периодически. Обычно они происходят в бедных районах, где народ по-прежнему верит в черную магию. Как правило, жертв убивают, чтобы задобрить богов, духов или божеств.

По словам полицейского Сайкиа, расследовавшего несколько случаев детских жертвоприношений, колдуны обычно используют для похищения детей одни и те же методы. Они заводят с детьми дружбу, предлагая им сладости или игрушки, заманивают их в свой дом и там убивают. «Колдуны верят, что убийство ребенка сделает их бессмертными», - пояснил Сайкиа, работающий в Северо-Восточной Индии.

По его словам, это столь же дико и страшно, как изгнание из села и убийство женщин, подозреваемых в колдовстве. В местечке Ассам, где работает полицейский, за последние три года по подозрению в колдовстве было убито четыре женщины.

В марте этого года в Западной Индии была арестована супружеская пара, которую подозревают в убийстве пяти маленьких мальчиков. Предположительно они надеялись, что злодеяние поможет им зачать ребенка. В апреле в одном из храмов Западной Бенгалии было найдено обезглавленное тело  фабричного рабочего. Подозревается, что он также был принесен в жертву.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх