Врачам удалось ликвидировать инфекцию в сердечных клапанах президента Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймондс Вейонис.
Раймондс Вейонис. Фото: ILMARS ZNOTINS/afp

Врачам Клинической университетской больницы Паула Страдиня удалось ликвидировать очаг инфекции в сердечном клапане президента Латвии Раймонда Вейониса. Его состояние оценивается как стабильное, соответствующее объемам операции, рассказала агентству ЛЕТА представитель больницы Ласма Силе.

Операция Вейониса уже завершилась. Инфицированный клапан был заменен протезом.

Силе сообщила, что вопреки ранее заявленному сегодня кардиологи еще не будут подробно комментировать состояние президента. Это произойдет примерно через сутки, когда его состояние стабилизируется.

Как сообщалось, врачи выявили у президента Латвии Раймонда Вейониса септическую инфекцию, которая затрагивает сердечные клапаны, поэтому главе государства была сделана операция на сердце.

В кардиологическом центре больницы Вейонис прошел дополнительные обследования. Команда кардиологов, кардиохирургов и других специалистов постановила, что главное сейчас - ликвидировать источник инфекции и остановить ее дальнейшее распространение.

Президент был госпитализирован в понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх