СМИ: взрыв у российского посольства в Кабуле устроил террорист-смертник (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративный снимок.
Взрыв. Иллюстративный снимок. Фото: PIUS UTOMI EKPEI/AFP

В столице Афганистана Кабуле в среду на проспекте Дар-уль-Аман у здания, расположенного напротив посольства РФ, террорист-смертник устроил взрыв, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в районе дворца Дар уль-Аман, где, помимо российской дипмиссии, находится парламент страны, передает NEWSru

По одним данным, взорвался заминированный автомобиль, по другим - автобус с афганскими госслужащими.

Число погибших в результате взрыва достигло пяти человек. Об этом афганскому телеканалуYak TV сообщил неназванный сотрудник афганских силовых структур. По данным телеканала, ранения получили более 20 человек. По сведениям Reuters, погибли четыре человека

Дипломатический источник сообщил ТАСС, что никто из сотрудников российского посольства при взрыве не пострадал. По предварительной информации, заявил собеседник агентства, был подорван автобус с госслужащими Афганистана. TOLO News подтверждает, что взрыв организовал террорист-смертник.

Представитель МВД Афганистана Седик Седики также заявил местным СМИ, что был подорван автомобиль, за рулем которого находился смертник, передает "Интерфакс".

Журналист Халид Хан сообщил в своем Twitter, что погибли три человека, еще 22 ранены. Он также опубликовал видео, на котором видно пламя. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Район сразу после взрыва был оцеплен. На место происшествия прибыли пожарные, которые приступили к тушению огня, вспыхнувшего в здании.

Комментарии
Copy
Наверх