Страны Балтии не согласились с директивой Еврокомиссии по контролю оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Министры внутренних дел Эстонии, Латвии и Литвы выразили несогласие с предложенным Еврокомиссией законопроектом по ужесточению контроля над огнестрельным оружием, потому что это может ослабить оборонный потенциал стран Балтии,  передает портал rus.err.ee.

Сегодня, 20 января, на встрече в Риге министры внутренних дел Эстонии, Латвии и Литвы заявили, что директива по ужесточению контроля над огнестрельным оружием в ЕС, предложенная Европейской комиссией осенью прошлого года, содержит много хороших предложений, но они не могут согласиться с инициативой, которая может ослабить готовность стран Балтии к обороне, сообщила пресс-служба МВД Эстонии.

Глава эстонского МВД Ханно Певкур отметил по окончании встречи, что у трех государств очень близкие позиции по проекту директивы о контроле над оружием. "Никто из нас не готов поддержать предложение Европейской комиссии, которое ослабило бы готовность государств к обороне.  У государств должно остаться право самостоятельно решать, какое именно оружие разрешается использовать людям и в каком количестве", - отметил Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх