Травма фигуристки поставила для титулованной российской пары крест на сезоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Юко Кавагути и Александр Смирнов. Фото: Reuters / Scanpix

Двукратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира по фигурному катанию Юко Кавагути, выступающая в паре с Александром Смирновым, в среду получила серьезную травму на тренировке. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

У спортсменки диагностирован разрыв сухожилия. "В результате неудачного падения спортсменка повредила ногу, врачи диагностировали разрыв сухожилия. Понятно, что об участии в чемпионатах Европы и мира речи уже не идет", - сказала тренер спортсменов Тамара Москвина.

Пара, которая заменит российский дуэт Юко Кавагути/ Александр Смирнов, на чемпионате Европы по фигурному катанию, будет определена в четверг. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. 

"По спортивному принципу на чемпионат Европы должна поехать пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов, занявшие третье место на чемпионате России, - отметил Коган. - Однако окончательное решение будет принято в четверг".

Комментарии
Copy
Наверх