Эстонский консул в Индии надеется в ближайшие дни встретиться с судовыми охранниками

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Seaman Guard Ohio
Судно Seaman Guard Ohio Фото: AdvanForti koduleht

Во вторник эстонский консул в Индии прибыл в город Ченнай, где он надеется в ближайшие дни встретиться с содержащимися в тюрьме эстонскими судовыми охранниками.

"В настоящий момент эстонский консул находится в городе Ченнай, однако на сегодня еще не получено разрешение местных властей на встречу", - сообщила агентству BNS пресс-секретарь МИД Эстонии Мария Беловас, по словам которой на встречу с заключенными требуется разрешение как центральной власти, так и властей штата Тамил Наду, столицей которого является город Ченнай.

Koнсул встречался с эстонскими судовыми охранниками в четверг на прошлой неделе, а в понедельник судовых охранников приговорили к пяти годам тюрьмы. В промежутке консул подсудимых эстонцев не видел.

Ченнай (прежнее наименование Мадрас) является пятым по величине городом Индии, он расположен примерно в 1800 км от Нью-Дели, где работает посольство Эстонии. Эстонский консул постоянно находиться в Ченнае не может, но, как ранее сообщали представители МИД Эстонии, летай в Ченнай самолетом при необходимости.

Комментарии
Copy
Наверх