ТОП-10: Forbes назвал самые дорогие клубы НБА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч в НБА.
Матч в НБА. Фото: SCANPIX

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Йорк Никс" стал самым дорогим среди всех команд лиги по версии журнала Forbes. Стоимость "Нью-Йорка" составляет $3 млрд, по данным издания. "Бруклин Нетс", принадлежащий российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, занял седьмое место, сообщается на сайте издания.

Стоимость "Никс" оценивается в 3 миллиарда долларов, "Нетс" - в 1,7 миллиарда. Средняя стоимость клуба НБА составляет 1,25 миллиарда, по сравнению с прошлым годом рост составил 13%. В июне 2015 года компания Nike подписала восьмилетний контракт с НБА, который вступит в силу с сезона-2017/18. Ежегодно по контракту НБА будет получать 1 миллиард долларов, что в 2,5 раза больше, чем по прежнему договору с Adidas.

Первая десятка рейтинга клубов НБА:

1. "Никс" - 3 миллиарда долларов,

2. "Лос-Анджелес Лейкерс" - 2,7,

3. "Чикаго Буллз" - 2,3,

4. "Бостон Селтикс" - 2,1,

5. "Лос-Анджелес Клипперс" - 2,

6. "Голден Стэйт Уорриорз" - 1,9,

7. "Бруклин Нетс" - 1,7

8. "Хьюстон Рокетс" - 1,5,

9. "Даллас Маверикс" - 1,4,

10. "Майами Хит" - 1,3.

Среди спортивных клубов Северной Америки "Никс" занимает четвертое место по стоимости. Первые две позиции занимают команды по американскому футболу "Даллас Каубойз" ($4 млрд) и "Нью-Ингланд Патриотс" ($3,2 млрд). На третьем месте расположился бейсбольный клуб "Нью-Йорк Янкиз" ($3,2 млрд), пишет ТАСС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх