МуПо: ежедневно поступает 50-60 жалоб на плохую уборку улиц в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: TLT

В Муниципальную полицию (МуПо) продолжают поступать жалобы от таллиннцев, которые обращают внимание на очень плохое состояние пешеходных дорожек в центре города, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Те тротуары, где находятся автобусные и трамвайные остановки - вокруг этих остановок благоустройством занимается Таллиннский коммунальный департамент, который должен поддерживать их в порядке ежедневно. Были жалобы на Гонсиори 3 и 5, где автобусные остановки были не в порядке. Мы информировали коммунальный департамент и они обещали привести в порядок", - сообщил старший инспектор МуПо Павел Бойцов.

Дворникам также приходится по нескольку раз в день выходить и чистить территорию возле дома, в том числе и некоторые участки или парковки, за состоянием которых обязан следить город.

Между тем владельцев недвижимости штрафуют за неубранные тротуары, которые принадлежат местным властям - только убирать их обязаны собственники дома, которые считают такой порядок несправедливым. 

Комментарии
Copy
Наверх