В 2016 году выйдет рекордное число эстонских кинофильмов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Фото иллюстративное.
Телевизор. Фото иллюстративное. Фото: Reuters / Scanpix

В 2016 году на киноэкраны выйдет рекордно большое число эстонских фильмов, включая новый эстонско-австрийский документальный фильм режиссера Алены Суржиковой, передает rus.err.ee.

Это связано с тем, что некоторые картины снимались уже много лет, а часть кинолент станут результатом совместной работы эстонских и зарубежных киностудий, рассказала "Актуальная камера".

По словам генерального продюссера Эстонского института кино Пирет Тиббо-Хиггинс, сейчас большой популярностью стали пользоваться т. н. "микробюджетные" фильмы. "У нас был специальный конкурс микробюджетных фильмов", - сказала Тиббо-Хиггинс.

В прошлом году фильмы эстонского производства посмотрели свыше 350 000 зрителей, что стало абсолютным рекордом и значительно превысило предыдущий рекорд, поставленный в 2007 году, когда количество зрителей превысило 230 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх