ТТШ прекратит свое существование, часть сотрудников потеряет работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская транспортная школа.
Таллиннская транспортная школа. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Министр образования Юрген Лиги подписал приказ об объединении Таллиннской транспортной школы (ТТШ) со столичным Центром профессионального образования, передает Rus.err.

Согласно приказу министра, учебные заведения будут объединены в период с 1 июля по 22 августа, а уже 23 августа официально начнет свою работу единый таллиннский Центр профессионального образования.

В документе подчеркивается, что реструктуризация не повлияет ни на качество, ни на доступность профессионального образования.

Ранее, как писал rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру", обеспокоенность планами государства объединить два учебных заведения выразил персонал Таллиннской транспортной школы, поскольку часть работников придется сократить.

В приказе министерства не говорится, сколько человек потеряют работу, но указывается, что под сокращение попадет часть сотрудников из числа администрации и вспомогательного персонала.

Всего в Таллиннской транспортной школе работают 57 человек, из них 38 - учителя.

Комментарии
Copy
Наверх