Сегодня стартует очередной этап КМ по биатлону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонистки на дистанции.
Биатлонистки на дистанции. Фото: SCANPIX

Шестой этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в четверг в итальянской Антерсельве. В течение четырех дней здесь пройдут спринтерские гонки у мужчин и женщин, гонки преследования, а также эстафеты.

В Антерсельве завершается европейская часть кубкового турне - после недельного перерыва сильнейшие биатлонисты отправятся в Северную Америку, где в феврале состоятся этапы в канадском Кэнморе и американском Преск-Айле.

Пока в нынешнем сезоне российские биатлонисты не добивались побед в личных гонках, лишь мужская команда выиграла эстафету на декабрьском этапе в австрийском Хохфильцене.

21 января в Антерсельве состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км (начало - 15:30), 22 января - мужская на 10 км (15:30). 23 января пройдут гонки преследования - в 14:15 на 10 км у женщин, в 16:30 - на 12,5 км у мужчин. Завершится итальянский этап воскресными эстафетами - в 12:30 стартует женская 4х6 км, 15:40 - мужская 4х7,5 км.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира среди мужчин лидирует француз Мартен Фуркад, который одержал уже четыре победы в личных гонках и набрал 655 очков. Более чем на 200 очков он опережает норвежца Тарьея Бё. Лидер российской команды Антон Шипулин занимает четвертое место (411).

В женском зачете нет пока равных чешке Габриэле Соукаловой (611 очков), Ольга Подчуфарова занимает 11-е место (329).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх