Минобороны Эстонии поможет в повышении кибербезопасности Грузии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кибератака. Иллюстративное фото.
Кибератака. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство обороны Эстонии составило программу обучения и учений для повышения кибербезопасности Грузии, обучение будут проводить эстонские эксперты.

В среду посол Эстонии в Грузии Тийт Турк и вице-канцлер Минобороны Грузии Давит Эбралидзе открыли обширную серию курсов по повышению кибербезопасности, сообщили BNS из Минобороны Эстонии.

Разработанная в сотрудничестве с Грузией программу повышения знаний и навыков по кибербезопасности ставит целью обеспечить бесперебойное функционирование правительственных учреждений и жизненно важных инфосистем, проект охватывает все официальные учреждения Грузии, зависящие от инфотехнологических коммуникаций, в том числе канцелярию президента, правительство, министерства юстиции, экономики, финансов, а также МИД и МВД.

Обучение проводят эксперты департамента государственных инфосистем Эстонии и BHC Laboratory, финансируется проект из средств, предназначенных в бюджете МИД Эстонии на работу по развитию.

Опыт подобного обучения у Министерства обороны имеется на примере Украины, где проект осуществлялся при помощи субсидий из резервного фонда правительства.

Комментарии
Copy
Наверх