Охранник выкладывал в Facebook «трофейные» снимки беспомощных задержанных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: «Pealtnägija»

Бывший охранник предприятия G4S разместил на своей страничке в соцсети Facebook «трофейные» снимки, которые он сам назвал «воспоминаниями о рабочих моментах, имевших положительный исход».

В начале недели в редакцию передачи «Очевидец» прислали ссылку на страничку некого Каймо (фамилия известна — ред.), который выкладывал ошеломляющие фотографии, где охранник G4S позирует с беспомощными «клиентами».

Позже выяснится, что снимки были сделаны в Таллиннском порту и у одного из социальных домов.

Пресс-секретарь G4S Реймо Рая сказал, что впервые видел данные снимки. По его словам, Каймо уже полтора года не работает в G4S, а в случае обнаружения этих фотографий его бы уволили со дня. Рая отметил, что подобное поведение не отражают работу профессионального охранника, а также не отвечает принципам предприятия.

Каймо, имеющий 20-летний стаж в сфере охраны, пояснил «Очевидцу», что не понравившиеся окружающим фотографии были «воспоминаниями о рабочих моментах, имевших положительный исход».

К примеру, фотография с полуголым асоциалом, лежащим на земле, была сделана во время ожидания приезда полиции.

Сам Каймо не видит в сделанных фотографиях ничего предосудительного, называя их «рабочими моментами и частью нашей жизни».

Комментарии
Copy
Наверх