Тракторист так увлекся работой, что очистил от снега лыжную трассу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Тракторист, занимавшийся уборкой снега в парке города Йыхви, испортил лыжную трассу, поскольку принял ее за тротуар, пишет Põhjarannik.

По словам учителя физкультуры Йыхвиской гимназии Прийта Пальмета, 2.5-километровую лыжную трассу закончили делать пару дней назад, а утром 19 января он обнаружил, что кто-то несколько сотен метров трассы Были испорчены.

Обожающий зимние виды спорта учитель отметил, что подобное происходило и в предыдущие годы, поскольку по трассе любят ходить пешеходы, либо мамы с колясками. Пальмет посетовал, что всю работу придется делать с самого начала, так как в ближайшее время здесь должен состояться лыжный марафон.

Специалист волостной управы Йыхви Айво Тамм отметил, что в поступке тракториста нет злого умысла, поскольку лыжная трасса не была обозначена, он принял ее за тротуар.

Тамм сказал, что предприятию, занимающемуся уборкой снега, уже передали план парка, на котором была обозначена трасса. Волостная управа Йыхви уже давно планирует открыть в городе официальную «тропу здоровья», но до ее строительства дело пока не дошло.

Комментарии
Copy
Наверх