Президент IIHF высказался по поводу расширения КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава IIHF Рене Фазель.
Глава IIHF Рене Фазель. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Вхождение клубов из Китая, Южной Кореи и Японии в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) пошло бы на пользу мировому хоккею. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

"Россия - очень большая страна. Надо понять, в каком направлении в КХЛ будет развиваться хоккей - будет ли он двигаться в европейском направлении или в сторону Дальнего Востока? Если честно, я - мечтатель. И я мечтаю, чтобы КХЛ расширилась, чтобы в нее вошли клубы из Китая, Южной Кореи, Японии", - сказал Фазель.

"Я бы хотел, чтобы КХЛ развивалась и в направлении Западной Европы, чтобы в лиге были клубы из этого региона. Но тут встает вопрос о количестве клубов в КХЛ - сможет ли лига вместить всех желающих?", - отметил президент ИИХФ.

В чемпионате КХЛ сезона-201516 участвуют 28 клубов из семи стран - России, Финляндии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Хорватии и Латвии. Ранее вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что уже в сезоне-2016/17 в КХЛ может появиться клуб из Китая.

Напомним, что с КХЛ ведет переговоры по поводу вступления в лигу уже в следующем сезоне и таллиннский клуб "Ильвес".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх