Рыйвас сомневается в мотивах обвинений главы антикоррупционной комиссии Тальвика

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Премьер-министр Таави Рыйвас сомневается в искренности мотивов главы парламентской комиссии по борьбе с коррупцией Артура Тальвика, выступившего с обвинениями по нескольким принципиальным вопросам.

Выступая в четверг на пресс-конференции правительства, Рыйвас отметил, что использование государственных средств должно быть честным и прозрачным, но при этом общественный контроль за ним должен быть основательным и открытым.

«Я согласен с редакционной статьей в газете Eesti Paevaleht, утверждающей, что какими бы ни были полномочия лица, выдвигающего обвинения, все же сам обвинитель должен быть убежден и должен иметь достаточно оснований считать, что тот или иной поступок на самом деле достоин публичного осуждения», - сказал Рыйвас.

Премьер добавил, что сделанные за последние дни заявления председателя парламентской комиссии по борьбе с коррупцией у него в свою очередь вызвали сомнения в истинных мотивах таких действий.

Тальвик в последние дни выступил с обвинениями в адрес руководителя департамента полиции и погранохраны в финансовых злоупотреблениях, а также поставил вопрос, почему стоимость поставок на строительство однотипных паромов для Эстонии в Турции и Польше различается более чем на 17 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх