Посольство США в Эстонии приглашает нарвитян на бесплатный кинопоказ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинозал. Иллюстративное фото.
Кинозал. Иллюстративное фото. Фото: 15min.lt

В рамках серии фильмов Американского уголка Нарвской центральной библиотеки и посольства США в понедельник 1 февраля в Нарвской центральной библиотеке состоится показ американского биографического фильма режиссёра Стивена Спилберга «Линкольн» с Дэниелом Дэй-Льюисом в главной роли.

Фильм повествует об Аврааме Линкольне, который в 1861 год стал первым в истории страны республиканцем, занявшим президентский пост. Его ждут судьбоносные свершения — отмена рабства, победа в Гражданской войне и сплочение юной нации. Отныне история будет хранить в своих скрижалях каждый его шаг, а народ не забудет своего самого справедливого правителя.

Фильм получил положительные отзывы от большинства американских критиков. На Rotten Tomatoes рейтинг картины составляет 89 %.Всего картина была выдвинута в шести номинациях на «Золотой глобус», в десяти — на премию BAFTA и в двенадцати — на премию «Оскар» (и одержала победу в двух из них). Национальный совет кинокритиков США и Американский институт киноискусства поместили «Линкольна» в собственные списки десяти лучших фильмов года.

Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами.

Вход бесплатный.

Комментарии
Copy
Наверх