Террас: Эстония ждет от варшавского саммита НАТО усиления сдерживания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас.
Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас. Фото: Тайро Луттер

Коллективная оборона и меры сдерживания НАТО должны быть обеспечены реальной военной силой, включая военное присутствие альянса в странах на восточном фланге НАТО и возможности быстрого реагирования на возможные угрозы, подчеркнул командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас, выступая в четверг, 21 января, в Брюсселе на заседании военного комитета НАТО.

"Чтобы НАТО могла говорить с позиции силы, эта сила должна стать эффективной и заметной. Эстония ждет от варшавского саммита решений, которые подтвердят дальнейшее усиление сдерживания", - сказал Террас, подчеркнув также необходимость развивать потенциал НАТО в сфере кибербезопасности, передает rus.err.ee

Командующие вооруженными силами стран-членов НАТО обсудили последние события и перспективы проводимой в Афганистане миссии "Решительная поддержка", а также провели встречу с командующими вооруженными силами государств, которые сотрудничают с НАТО в рамках Средиземноморского диалога.

Военный комитет также заслушал генсека альянса Йенса Столтенберга, который дал оценку текущей ситуации. По словам Столтенберга, Североатлантический альянс должен говорить со своими оппонентами с позиции силы, потому что это единственный способ продемонстрировать свою мощь и решительность.

Комментарии
Copy
Наверх