Первая ярмарка труда на VKG состоится второго февраля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viru Keemia Grupp.
Viru Keemia Grupp. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Первая ярмарка труда, на которой разные работодатели станут вербовать сокращаемых в ближайшие месяцы на Viru Keemia Grupр работников, состоится второго февраля.

В ярмарке примут участие главным образом те предприятия, которым требуются люди с такими же навыками, что имеются у работников VKG, передает «Северное побережье».

На состоявшейся 18 января встрече представителей кассы по безработице, а также работодателей и профсоюзов VKG договорились, что с 20 января работников станет консультировать на месте карьерный консультант кассы по безработице. На начинающейся с 25 января неделе Касса страхования от безработицы организует на предприятии первый инфодень.

Напомним, концерн VKG 15 января сообщил, что из-за низкой цены на нефть останавливает работающие по старой технологии Kiviter заводы масел и сокращает около 500 человек. Наряду с работниками заводов сокращение коснется также, правда, в меньшей мере, работников вспомогательных служб и шахты Ojamaa.

Комментарии
Copy
Наверх