Финна оштрафовали больше чем на 2000 евро за неправильно оформленный автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль. Иллюстративный снимок.
Автомобиль. Иллюстративный снимок. Фото: Internet

Ленинградский областной суд по иску транспортной прокуратуры взыскал более 195 тысяч рублей с гражданина Финляндии, передает fontanka.fi

Иностранец нарушил процедуру временного ввоза автотранспортного средства на территорию России. В частности, финский гражданин в установленный законом срок не выполнил обязанность по уплате таможенных платежей и пени в размере более 195 тысяч 800 рублей, выставленных по требованию Выборгской таможни, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Для устранения нарушений Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой в суд направлялось исковое заявление. Решением Выборгского городского суда Ленинградской области прокурору было отказано в исковых требованиях в связи с пропуском предельного пресекательного срока для обращения в суд.

Рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, Ленинградский областной суд отменил решение суда первой инстанции и взыскал с жителя Финляндии сумму неуплаченных таможенных платежей и пени в доход государства.

Комментарии
Copy
Наверх