Ильвес: четвертая промышленная революция требует гибкости от государства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: NICHOLAS KAMM/AFP

Четвертая промышленная революция требует гибкости не только от предпринимателей, но и от государства, сказал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, выступая на форуме в Давосе.

В четверг Ильвес вместе с несколькими премьер-министрами и лидерами международных организаций и предпринимательства принял участие в работе всемирного экономического форума в Давосе по теме так называемоей четвертой промышленной революции, сообщили BNS из канцелярии президента.

„На правительства и законодателей ложится важная роль в освоении новых экономических моделей. Например, так называемая распределительная экономика может успешно функционировать только тогда, когда правовое пространство готово к такой форме предпринимательства. Новый революционный век требует гибкости не только от предпринимателей, но и от государственного сектора“,- сказал президент в ходе дискуссии.

Президент ознакомил участников дискуссии с Эстонией как надежной и защищенной экономической и инвестиционной средой. Участвоввашие во встрече предприниматели проявили интерес к опыту Эстонии относительно формирования сотрудничества с частным сектором по созданию достойной инфраструктуры, дающей возможности широкого распространения дигитальных услуг.

„Причины успеха Эстонии кроются также и в нашей политической смелости, позволившей быстро провести болезненные, однако своевременные реформы сразу же после восстановления независимости страны, в прозрачной системе государственного управления Эстонией и в открытости, поддержке дигитальных решений и низком уровне коррупции“,- сказал Ильвес.

Влияние технологии на экономику стало одной из главных тем нынешнего всемирного экономического форума в Давосе.

Комментарии
Copy
Наверх