Бронированная дверь и охранники: эстонка боится возвращения бывшего сожителя из тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERRi kuvatõmmis

Бронированная дверь и охранники — так готовится пострадавшая от насилия женщина к выходу из тюрьмы своего бывшего спутника жизни, от которого она пострадала. Передача «Очевидец» («Pealtnägija») вместе с женщиной решили узнать, какая действительно помощь оказывается жертве.

О своей сложной ситуации в передаче рассказала работающая флористом в Пярнуском цветочном магазине 33-летняя Лийна, которая находится в постоянном страхе, поскольку через восемь дней из тюрьмы освободится ее бывший сожитель 38-летний Яанек, с которым она познакомилась в начале прошлого года, сообщает Postimees со ссылкой на ERR.

То, что последовало за знакомством, можно считать типичным случаем насилия со стороны близкого человека, которое произошло в ночь с 25 на 26 июля, когда в центре Пярну состоялось настоящее похищение.

Мужчина, который провел большую часть взрослой жизни в тюрьме, получил два года заключения, из которых отбыл в тюрьме шесть месяцев. И несмотря на то, что при освобождении у Яанека действует запрет на приближение к жертве, даже полиция не особо верит в действенность этого запрета.

Комментарии
Copy
Наверх