СМИ: в Каире обезврежены две бомбы в торговом центре и у гостиницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каир. Фото иллюстративное
Каир. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Две самодельные бомбы обезврежены в четверг силовиками в египетской столице. Как передал портал "Аль-Баляд", одно из взрывных устройств было заложено в торговом центре Cairo Mall на улице Харам, ведущей к Великим пирамидам Гизы, второе - вблизи расположенной неподалеку гостиницы Mena House, сообщает tass.ru.

Ранее в четверг в этом районе в результате взрыва в одной из квартир многоэтажного дома погибли шесть и пострадали более 25 человек. Как сообщалось, полицейские прибыли по вызову в это жилое здание, где укрывалась группа террористов, производивших и хранивших там взрывчатку.

При попытке силовиков обезвредить одну из бомб прогремел мощный взрыв. По уточненным данным, в числе погибших - трое стражей порядка, в том числе офицер МВД, а также один жилец. Обнаружены еще два тела, которые пока опознать не удалось. Не исключено, что это могли быть террористы.

Комментарии
Copy
Наверх