Эстонские европарламентарии разошлись во мнении о пользе резолюций для помощи судовым охранникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судовые охранники, задержанные в Индии.
Судовые охранники, задержанные в Индии. Фото: Тайро Луттер

После принятия резолюции Европарламента с призывом освободить приговоренных в Индии к 5 годам тюрьмы судовым охранникам эстонские евродепутаты Тунне Келам и Урмас Паэт заявили, что резолюция подтолкнет индийские власти сделать все возможное для возвращения эстонских граждан домой, но Яна Тоом отметила, что принятие осуждающих резолюций всегда ведет к обострению ситуации и можно лишь надеяться, что Европарламент не навредил гражданам Эстонии, сообщает rus.err.ee.

В четверг Европарламент принял резолюцию с призывом освободить всех приговоренных в Индии к 5 годам тюрьмы охранников с судна Seaman Guard Ohio, среди которых есть 14 граждан Эстонии. При этом эстонские евродепутаты разошлись во мнении о пользе данной резолюции. Одни считают резолюцию мощным сигналом Индии, что о судьбе моряков заботяться в высших эшелонах власти ЕС, а другие полагают, что резолюция может скорее навредить, сообщила "Актуальная камера".

Комментарии
Copy
Наверх